ЮАО Форум ЖК Миллион Алых Роз

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Регистрация ТСЖ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемая инициативная группа (правление, если вам угодно :))

Как я понимаю «срок годности» решения собрания уже истек.
Удалось ли собрать необходимое количество копий свидетельств/договоров для регистрации ТСЖ?
На какой стадии сейчас дет регистрация ТСЖ?
Есть ли ориентировочные сроки нового собрания?

0

2

Уважаемая... правление, если вам угодно )

Спасибо, что "уважаемые",
угодно было не только нам, но и большинству на собрании, так что надеемся, что и Вам угодно будет в дальнейшем обращаться к нам именно так :)

Как я понимаю, «срок годности» решения собрания уже истек.

Тем не менее оно будет выполнено.
На собрании 02 июля 2007 года мы выбрали способ управления домом (управление ТСЖ), был кворум и это отражено в протоколе. Копии протокола направлены в префектуру, управу, ДЖПиЖФ и ДИГМ. Результат этого собрания - то, что префект уже не сможет назначить на управляющую компанию с 01 января 2007 года, и мы сами сможем выбирать, каким образом будет происходить обслуживание дома.
Также мы приняли Устав, который позволяет дальнейшие собрания проводить в форме заочного голосования, это облегчает процедуру, и даже если понадобится еще одно собрание (как формальность), нам будет достаточно легко его провести.

Удалось ли собрать необходимое количество копий свидетельств/договоров для регистрации ТСЖ?

Да, удалось.

На какой стадии сейчас идет регистрация ТСЖ?

Надеемся скоро обрадовать вас. Раньше времени говорить не будем.
Процесс идет, как только будет конкретика, вы всё узнаете.

Есть ли ориентировочные сроки нового собрания?

Новое собрание будет заочным голосованием,
Сроки сможем назвать, как только выясним некоторые детали, связанные с ТСЖ ВСК,
сроки проведения и повестка дня будут объявлены за 15 дней до начала приема решений  на форуме и на подъездах,
также будет уточнено, где можно взять и куда потом отдать бланки решений и ознакомиться с материалами.

В случае чего, если кому интересно, как все продвигается, всегда же можно позвонить председателю и все эти вопросы ему задать по телефону :)

0

3

AND225 написал(а):

Спасибо, что "уважаемые",
угодно было не только нам, но и большинству на собрании, так что надеемся, что и Вам угодно будет в дальнейшем обращаться к нам именно так

А вы тоже, AND225, состоите (были избраны) в правление?

AND225 написал(а):

Да, удалось.

Замечательно.

AND225 написал(а):

Надеемся скоро обрадовать вас. Раньше времени говорить не будем.
Процесс идет, как только будет конкретика, вы всё узнаете.

Надеюсь сюрприз будет приятный?  :D

AND225 написал(а):

В случае чего, если кому интересно, как все продвигается, всегда же можно позвонить председателю и все эти вопросы ему задать по телефону

Проще здесь один раз написать, и не дергать человека с одним и тем же вопросом.

0

4

Denis написал(а):

AND225 написал:
Спасибо, что "уважаемые",
угодно было не только нам, но и большинству на собрании, так что надеемся, что и Вам угодно будет в дальнейшем обращаться к нам именно так

А вы тоже, AND225, состоите (были избраны) в правление?

вопрос без ответа..

AND225 написал(а):

Надеемся скоро обрадовать вас. Раньше времени говорить не будем.
Процесс идет, как только будет конкретика, вы всё узнаете.

вот и еще один месяц прошел, а на форуме тишина... раньше вы как - то поактивней были..  есть хоть какие-нибудь новости? вы бы информировали о ходе процесса регистрации...

0

5

Уважаемые собственники квартир!

На основании решения общего собрания собственников жилья по адресу Пролетарский проспект д.7 от 02.07.2007 должно быть создано товарищество собственников жилья. Инициативная группа уведомляет Собственников жилья о состоянии дел по регистрации ТСЖ на текущий момент:

В связи с тем, что по нашему адресу (115522, г. Москва, Пролетарский проспект, д. 7) в 2004 году уже было зарегистрирована некоммерческая организация ТСЖ ВСК «Москворечье-1», Федеральная регистрационная служба отказывает нам в регистрации новой некоммерческой организации ТСЖ  «Миллион Алых Роз» по нашему адресу до тех пор, пока не решится судьба ТСЖ ВСК «Москворечье-1».
На текущий момент ТСЖ «Москворечье-1» существует и не ведет хозяйственной деятельности.

Существует несколько способов создания нашего ТСЖ вместо ТСЖ ВСК:
- либо перерегистрация ТСЖ ВСК «Москворечье-1» (для этого нам, собственникам 51% жилой площади дома, необходимо вступить в ТСЖ ВСК, переизбрать правление, сменить Устав и пройти перерегистрацию ТСЖ ВСК в ТСЖ на основании нового Жилищного кодекса).
- либо ликвидация ТСЖ ВСК согласно ст. 141 ЖК РФ, с последующей регистрацией нашего ТСЖ «Миллион Алых Роз».

На текущий момент прорабатывается вопрос о возможности, сроках и стоимости каждого из вариантов. По результатам анализа дополнительно будет либо сообщено в объявлении, либо проведено  общее собрание.

Все возникающие вопросы можно задать по воскресеньям  в холе первого этажа второго подъезда с 16-00 до 17-00.

Для тех, кто может помочь в консультации по финансовым (бухгалтерским) и  юридическим вопросам, просьба связаться с инициативной группой по тел.  8-916-972-1-972 (Емельянов Евгений Станиславович).

0

6

Уважаемый AND 225,

Если действительно заниматься нашим ТСЖ, то грамотней всего обратиться в одну из специализированных юридических служб, которые оказывают услуги по созданию и организации работы ТСЖ.  Только они могут квалифицированно подсказать что лучше: создать новое ТСЖ через ликвидацию старого или вступать в старое с внесением изменений в документы ЕГРЮЛ (регистрационные документы). Это не вопрос желания или нежелания жильцов. Это вопрос юридической правильности оформления документов. По срокам оформления и то и другое равнозначно В любом случае и тот и другой процесс (и создание нового ТСЖ и внесение изменений в регистрационные документы старого ТСЖ) требует общего собрания жильцов и грамотной подготовки документов.  Уверенно можно сказать только одно:
Если наша инициативная группа будет решать вопрос своими силами, то потеряет много времени и сил зря. Кстати, за это «зря потерянное время» ныне существующее руководство  ТСЖ  может (имеет возможность) натворить столько ненужных дел, что потом мы с Вами всем миром будем долго все «расхлебывать». А это, конечно же, не в наших интересах. И нет смысла сейчас ждать помощи от всех жильцов. Сейчас многие заняты оформлением квартир в собственность, пропиской, ремонтом, оформлением детей в школы и др. детские учреждения и т.д. Это отнимает огромное количество времени, сил и денег. Все уже до такой степени набегались по различным бюрократическим инстанциям, что нет сил на какие-либо инициативы и посильную помощь.  Поэтому мы все благодарны нашей инициативной группе, что они нашли время и возможность заниматься ТСЖ.. Но, еще раз повторюсь, без специалистов в данном вопросе долго можно разбираться и так и не найти правильного решения, а затягивать дело больше нельзя.  Если наша инициативная группа не будет больше терять время и обратиться к специалистам, то вопрос (в той или иной форме регистрации ТСЖ) будет решен за 3-4 недели (это проверено).

+1

7

Уважаемый Sunny  отвечу на Ваше письмо следующим образом - обращение к Юристам стоит денег, вопрос кто  это оплатит?   По этому в информационном письме и появилась строчка
"На текущий момент прорабатывается вопрос о возможности, сроках и стоимости каждого из вариантов"

Для того, чтобы предложить жильцам скинуться на работу проффесионального юриста - первоначально надо сказать сколько это будет стоить. Либо найти такого юриста в наших рядах.

На ваше предложение:
"Если наша инициативная группа не будет больше терять время и обратиться к специалистам, то вопрос (в той или иной форме регистрации ТСЖ) будет решен за 3-4 недели (это проверено)."

Если проверено - дайте пожалуйста инициативной группе контакты где это проверено.
И все арвно останется вопрос про "кто заплатит за это деньги и сколько"

Если же жильцам дома неинтересно и некогда этим заниматься - то вопрос простой, а кому это вообще нужно тогда? ПРоводить еще одно общее собрание - без наличия на руках конкретных предложений бестолку. собраться и решить, что надо обратиться к юристу?
Вначале нужна фактура.

0

8

Я уже дала в инициативную группу  некоторые материалы по организации (или перерегистрации) ТСЖ и расценки нескольких компаний, оказывающих квалифицированную помощь по созданию ТСЖ. А платитить может  и обязано по распоряжению правителства Москвы Управа. Ей на эти цели выделены деньги в рамках программы по созданию ТСЖ. Кстати, насколько я знаю,  наша Управа и не отказываются от материальной и иной помощи нам.  Именно поэтому необходимо поторопиться с заключением договора с квалифицированной организацией, т.к. пока решение о выборе формы управления домами в Москве действует до конца 2007 г.

А по поводу заинтерисованности жильцов, то быть заинтерисованным или иметь время на  реализацию довольно непростой задачи по созданию ТСЖ - это вещи разные. Я более чем уверена, что заинтересованы в создании ТСЖ практически все жильцы нашего дома. Но все заниматься оформлением документов не могут, да это и не нужно.

Для информации:

Сроки рассмотрения документов, представляемых для государственной регистрации некоммерческими организациями:
( ст. 13.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»)

1. Документы, необходимые для государственной регистрации некоммерческой организации, представляются в территориальный орган Федеральной регистрационной службы (Росрегистрации)  не позднее чем через 3 месяца со дня принятия решения о создании  организации.

Срок рассмотрения документов территориальным органом Росрегистрации составляет 14 рабочих  дней. В случае принятия решения о государственной регистрации некоммерческой организации, территориальный орган Росрегистрации направляет сведения  и документы в налоговый орган для внесения сведений в ЕГРЮЛ.   В срок не более чем 5 рабочих дней со дня получения этих сведений и документов, налоговый орган вносит в ЕГРЮЛ соответствующую запись и сообщает об этом в территориальный орган Росрегистрации. Не позднее 3 рабочих дней со дня получения информации о внесении в ЕГРЮЛ записи о некоммерческой организации, территориальный орган Росрегистрации выдает заявителю свидетельство  о государственной регистрации некоммерческой организации.

2. Государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы некоммерческой организации, а также внесение изменений в  ЕГРЮЛ сведений, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, осуществляются в  том же порядке и в те же сроки, что и государственная регистрация некоммерческой организации.

Отредактировано Sunny (2007-11-27 14:01:08)

0

9

Я уже дала в инициативную группу  некоторые материалы по организации (или перерегистрации) ТСЖ и расценки нескольких компаний, оказывающих квалифицированную помощь по созданию ТСЖ.
>>>  Спасибо, только проблема в том, что это цены для простой ситуации.

А платитить может  и обязано по распоряжению правителства Москвы Управа. Ей на эти цели выделены деньги в рамках программы по созданию ТСЖ. Кстати, насколько я знаю,  наша Управа и не отказываются от материальной и иной помощи нам. 

>>> Есть официальный отказ в этом, в связи с тем, что уже были выделены деньги на создание ТСЖ и оно существует. И он легитимен, так как нарушений в этом плане не было.

Именно поэтому необходимо поторопиться с заключением договора с квалифицированной организацией, т.к. пока решение о выборе формы управления домами в Москве действует до конца 2007 г.

>>>> Кто оплатит? это первый вопрос  И не все юр. конторы берутся за это к сожалению.

А по поводу заинтерисованности жильцов, то быть заинтерисованным или иметь время на  реализацию довольно непростой задачи по созданию ТСЖ - это вещи разные. Я более чем уверена, что заинтересованы в создании ТСЖ практически все жильцы нашего дома. Но все заниматься оформлением документов не могут, да это и не нужно.

Для информации:

Сроки рассмотрения документов, представляемых для государственной регистрации некоммерческими организациями:
( ст. 13.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»)

1. Документы, необходимые для государственной регистрации некоммерческой организации, представляются в территориальный орган Федеральной регистрационной службы (Росрегистрации)  не позднее чем через 3 месяца со дня принятия решения о создании  организации.

Срок рассмотрения документов территориальным органом Росрегистрации составляет 14 рабочих  дней. В случае принятия решения о государственной регистрации некоммерческой организации, территориальный орган Росрегистрации направляет сведения  и документы в налоговый орган для внесения сведений в ЕГРЮЛ.   В срок не более чем 5 рабочих дней со дня получения этих сведений и документов, налоговый орган вносит в ЕГРЮЛ соответствующую запись и сообщает об этом в территориальный орган Росрегистрации. Не позднее 3 рабочих дней со дня получения информации о внесении в ЕГРЮЛ записи о некоммерческой организации, территориальный орган Росрегистрации выдает заявителю свидетельство  о государственной регистрации некоммерческой организации.

2. Государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы некоммерческой организации, а также внесение изменений в  ЕГРЮЛ сведений, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, осуществляются в  том же порядке и в те же сроки, что и государственная регистрация некоммерческой организации.

>>> Зайдите в воскресенье, если получится в указанное время, Вам подробнее расскажуто текущей ситуации.

0

10

Ситуацию с регистрацией ТСЖ, похоже, я знаю лучше. Позовчера обсуждали с Емельяновым -  проблема с перерегистрацией не такая сложная как многим представляется. И стоимоть услуг не очень велика. А в воскресенье я обязательно зайду.

0

11

К сожалению у Вас не последняя информация.

0

12

Также мы приняли Устав, который позволяет дальнейшие собрания проводить в форме заочного голосования, это облегчает процедуру, и даже если понадобится еще одно собрание (как формальность), нам будет достаточно легко его провести.

Последняя информация на сегодняшний день: Общее собрание заочным голосованием, место, где можно взять бланк решения и куда отдать - холл 2 подъезда с 22-00 по 23-00 каждого дня с 21 по 31 декабря включительно, предварительно позвонить 8-916-972-1-972, крайний срок подачи решений 31 декабря 2007 года, больше информации по ссылке.

0